Время намаза

Время намаза в Светлом

Калининградская область, Россия

Расписание намазов в Светлом составлено по ханафитскому мазхабу с использованием метода расчета «Всемирная мусульманская лига». При необходимости эти параметры можно изменить в настройках.

Местное время
, 31 июля
Дата по хиджре
17 Сафар 1448
Аср через 1 час 39 минут
Зухр
  • Фаджр
  • Шурук
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Текущие настройки расчёта для Светлого

Всемирная мусульманская лига
Ханафитский мазхаб
Угловой метод Авто
54.67501000, 20.13473000

Расписание намаза для Светлого на месяц

1 июля, Ср
16 Мухаррам 1448
2, Чт
17 Мухаррам 1448
3, Пт
18 Мухаррам 1448
4, Сб
19 Мухаррам 1448
5, Вс
20 Мухаррам 1448
6, Пн
21 Мухаррам 1448
7, Вт
22 Мухаррам 1448
8, Ср
23 Мухаррам 1448
9, Чт
24 Мухаррам 1448
10, Пт
25 Мухаррам 1448
11, Сб
26 Мухаррам 1448
12, Вс
27 Мухаррам 1448
13, Пн
28 Мухаррам 1448
14, Вт
29 Мухаррам 1448
15, Ср
1 Сафар 1448
16, Чт
2 Сафар 1448
17, Пт
3 Сафар 1448
18, Сб
4 Сафар 1448
19, Вс
5 Сафар 1448
20, Пн
6 Сафар 1448
21, Вт
7 Сафар 1448
22, Ср
8 Сафар 1448
23, Чт
9 Сафар 1448
24, Пт
10 Сафар 1448
25, Сб
11 Сафар 1448
26, Вс
12 Сафар 1448
27, Пн
13 Сафар 1448
28, Вт
14 Сафар 1448
29, Ср
15 Сафар 1448
30, Чт
16 Сафар 1448
31 июляСегодня
17 Сафар 1448

Временные границы пяти обязательных молитв

Намаз Рекомендация Начало Конец
Фаджр Важно совершить в промежутке между появлением истинного рассвета и началом восхода солнца.
Зухр
Наступает, когда солнце минует зенит. Желательно не откладывать молитву без причины.
Аср Старайтесь не откладывать ‘Аср без причины до того времени, когда солнце начинает желтеть и клониться к закату.
Магриб Желательно совершить Магриб вскоре после захода солнца и не откладывать его без причины.
Иша Время Иши начинается после исчезновения вечерней зари. Предпочтительно совершить её до середины ночи.

Время дополнительных намазов в Светлом

Намаз Рекомендация Начало Конец
Тахаджуд и Витр Для тахаджуда наилучшее время — последняя треть ночи; витр совершается после Иши и до Фаджра.
Духа намаз После того как солнце поднимется над горизонтом, и до зенита; лучшее время — когда солнце уже заметно пригревает.

Мечети рядом

Нажмите «Моё местоположение» , чтобы найти мечети рядом с вами.

Оцените материал:
4.75 (4)
Балтийск Калининградская область, Россия 14.7 км
Калининград Калининградская область, Россия 24.4 км
Светлогорск Калининградская область, Россия 29.5 км
Гурьевск Калининградская область, Россия 32.1 км
Зеленоградск Калининградская область, Россия 38.4 км
Багратионовск Калининградская область, Россия 45.7 км
Гвардейск Калининградская область, Россия 59.9 км
Черняховск Калининградская область, Россия 108.2 км
Советск Калининградская область, Россия 120.5 км
Неман Калининградская область, Россия 127.4 км
Гусев Калининградская область, Россия 133.2 км
Мы используем куки-файлы, чтобы обеспечить Вам максимальный комфорт на нашем сайте.